Unsere
Vision

Business und Marketing einfach steuern

Das Team in Wiesbaden

Dr. Steffen Behler

Geschäftsführer

s.behler@schubwerk.de
+49(0)611 945835 50

Stefan Mahendiran

Geschäftsführer

s.mahendiran@schubwerk.de
+49(0)611 945835 10

Stephan Nachtsheim

Gesellschafter development IT

s.nachtsheim@schubwerk.de
+49(0)611 945835 42

Micha Schneider

Partner / Account Manager

m.schneider@schubwerk.de
+49(0)611 945835 34

Siamac Herovi

Partner / Account Manager

s.herovi@schubwerk.de
+490611-945835-32

Ralf Fischer

Creative Director

r.fischer@schubwerk.de
+49(0)611 945835 41

Manasse Heidl

Account Manager

m.heidl@schubwerk.de
+49(0)611 945835 53

Melanie Jones

Projektmanagerin

m.jones@schubwerk.de
+49(0)611 945835 35

Florian Marx

Online Vermarktung

f.marx@schubwerk.de
+49(0)611 945835 13

Simon Schulze

Online Vermarktung

s.schulze@schubwerk.de
+49(0)611 945835 11

Abilash Sureshwaran

Online Vermarktung

a.sureshwaran@schubwerk.de
+49(0)611 945835 15

Marius Cristea

Development

m.cristea@schubwerk.de
+49(0)611 945835 21

Alex Cristea

Development

a.cristea@schubwerk.de
+49(0)611 945835 22

Mo Abdi

Developer

m.abdi@schubwerk.de
+49(0)611 945835 26

Florian Beck-Klaus

Freier Developer

f.beck-klaus@schubwerk.de
+49(0)611 945835 24

Gianvito Ciraulo

Developer

g.ciraulo@schubwerk.de
+49(0)611 945835 25

Arthur Fieguth

Developer

Das Team in Berlin

Alexander Sack

Geschäftsführer

as@schubwerk-berlin.de
+ 49 (0) 30 54831140

Dr. Steffen Behler

Geschäftsführer

s.behler@schubwerk.de
+49(0)611 945835 50

René Pflamm

Development

r.pflamm@schubwerk.de
+ 49 (0) 30 5483 1140

Florian Schneider

Projekt Manager

f.schneider@schubwerk.de
+49(0)30 5483 1140

Professionelles Tracking und Steuerung für alle

Business und Marketing einfach steuern zu können – das ist unsere schubwerk Vision und unsere Mission für unsere Kunden!

Wie sich diese Vision entwickelte? Wir selbst hatten in unserem Arbeitsalltag mit Unmengen an Daten zu kämpfen – sich in die zahlreichen Tools einzuloggen, die verschiedenen Daten zusammenzuführen & zu evaluieren und sie dann auch noch für unsere Kunden anschaulich aufzubereiten, stahl uns wertvolle Zeit, die wir anders für unsere Kunden hätten nutzen können.

Völlig frustriert von den zahlreichen Excel-Listen und PowerPoint-Präsentation, die wir als monatliche Reportings anfertigten, entwickelten unsere Geschäftsführer die Idee mit einer innovativen, smarten Software alle Tools als all-in-one Lösung zusammenlaufenzulassen. Schnell durften wir die Begeisterung unserer Kunden, Messeteilnehmern und Marketeers erleben und waren in unserer Vision, ein Tool „von Onlinern für Onliner“ zu entwickeln, bestärkt.

Heute sind wir stolz auf unsere innovative Software, die systemübergreifend und in Echtzeit ein schnelles Reporting der jeweiligen KPIs unserer Kunden anschaulich und maximal transparent darstellt. Von Working Tools über die Business Analytics Suite bis zur Steuerung eines gesamten Unternehmens, bieten wir mit unserem Tool individuelle Lösungen für unsere Kunden.

Möchten auch Sie Zeit & Kosten einsparen, Kampagnen optimieren und Leads automatisch managen? Melden Sie sich noch heute bei uns und lassen Sie sich von einem unserer Experten beraten, damit die schubwerk Software auch Ihren Arbeitsalltag in Zukunft erleichtert!

Dein direkter Kontakt!